关闭

当前位置:您的位置:首页 > 互动交流 > 建议咨询 > 我要留言 > 建议咨询表单专栏

来信情况
信件标题 废弃矿山修复需办理临时用地,发改委不能立项因形成不了固定资产。
来信人 王春江 来信日期 2021-04-22
信件内容 废弃矿山修复治理,需要削坡降坡,或者台阶式覆土恢复植被,需要破坏一小部分林地。需要办理临时用地,但是当地发改委不能立项批复因为此项目形成不了固定资产。该怎么办理。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复日期 2021-05-07
办理结果 提供自然资源部门组织编制及批复的《矿山修复治理方案》到当地林业主管部门办理临时使用林地手续。
Document

废弃矿山修复需办理临时用地,发改委不能立项因形成不了固定资产。

  • 来源:{{trsLy=='' ? '吉林省林业和草原局' : trsLy}}
  • 日期:2021-04-22
来信情况
信件标题 废弃矿山修复需办理临时用地,发改委不能立项因形成不了固定资产。
来信人 王春江 来信日期 2021-04-22
信件内容 废弃矿山修复治理,需要削坡降坡,或者台阶式覆土恢复植被,需要破坏一小部分林地。需要办理临时用地,但是当地发改委不能立项批复因为此项目形成不了固定资产。该怎么办理。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复日期 2021-05-07
办理结果 提供自然资源部门组织编制及批复的《矿山修复治理方案》到当地林业主管部门办理临时使用林地手续。