关闭

当前位置:您的位置:首页 > 互动交流 > 建议咨询 > 我要留言 > 建议咨询表单专栏

来信情况
信件标题 咨询关于种植
来信人 于锦文 来信日期 2021-06-12
信件内容 请问在吉林种植什么树木国家给补贴?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复日期 2021-06-15
办理结果 按照《造林补贴资金管理办法》规定,造林补贴资金是指在宜林荒山荒地、沙荒地、迹地进行人工造林和更新,面积不小于1亩的农民、林业职工、农民专业合作社等造林主体给予的补贴资金。补贴标准为:人工造乔木林500元/亩,人工造灌木林300元/亩,人工造经济林300元/亩,迹地更新300元/亩,三北退化林改造500元/亩。 申报流程为由造林主体向当地县(市、区)林草主管部门申请,县(市、区)林草主管部门汇总后,与县(市、区)财政部门联合形成申请文件,报省财政厅、林草局。
Document

咨询关于种植

  • 来源:{{trsLy=='' ? '吉林省林业和草原局' : trsLy}}
  • 日期:2021-06-12
来信情况
信件标题 咨询关于种植
来信人 于锦文 来信日期 2021-06-12
信件内容 请问在吉林种植什么树木国家给补贴?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复日期 2021-06-15
办理结果 按照《造林补贴资金管理办法》规定,造林补贴资金是指在宜林荒山荒地、沙荒地、迹地进行人工造林和更新,面积不小于1亩的农民、林业职工、农民专业合作社等造林主体给予的补贴资金。补贴标准为:人工造乔木林500元/亩,人工造灌木林300元/亩,人工造经济林300元/亩,迹地更新300元/亩,三北退化林改造500元/亩。 申报流程为由造林主体向当地县(市、区)林草主管部门申请,县(市、区)林草主管部门汇总后,与县(市、区)财政部门联合形成申请文件,报省财政厅、林草局。