关闭

当前位置:您的位置:首页 > 互动交流 > 建议咨询 > 我要留言 > 建议咨询表单专栏

来信情况
信件标题 林权不清
来信人 吕子鹏 来信日期 2021-09-16
信件内容 领导你好!我代我叔问,10年在村部买的树地,植树的时候农安县林场找他说是农安树地,一直没有植树,现在由农安场员种地,他多次去反应没有答复,还望能给个解释,谢谢领导!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复日期 2021-09-18
办理结果 您所承包林地的权属争议问题涉及前郭县和农安县两个县,且跨设区市的行政区域。2018年国家机构改革后,林业行政主管部门不再承担林权争议调处职责,按照现行行政管理层级和职责划分,建议您向省自然资源厅咨询办理。
Document

林权不清

  • 来源:{{trsLy=='' ? '吉林省林业和草原局' : trsLy}}
  • 日期:2021-09-16
来信情况
信件标题 林权不清
来信人 吕子鹏 来信日期 2021-09-16
信件内容 领导你好!我代我叔问,10年在村部买的树地,植树的时候农安县林场找他说是农安树地,一直没有植树,现在由农安场员种地,他多次去反应没有答复,还望能给个解释,谢谢领导!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复日期 2021-09-18
办理结果 您所承包林地的权属争议问题涉及前郭县和农安县两个县,且跨设区市的行政区域。2018年国家机构改革后,林业行政主管部门不再承担林权争议调处职责,按照现行行政管理层级和职责划分,建议您向省自然资源厅咨询办理。