咨询主题: 吉林省通化县退耕还林植树造林补贴有吗?
咨询时间:
2016-11-09
咨询内容: 领导您好! 我父亲朴治彦在吉林省通化县快大茂镇河鲜村共产党员,原河鲜村小学教师,从1992年开始父母响应国家号召,承包退耕还林耕地进行植树造林二十余年,投入大量人力财力物力,现已经满山绿树成林。网上看年年有植树造林补贴政策,至今没有收到过一笔造林补贴。我的哥哥朴成林到通化县林业局、快大茂镇林业站咨询林业补贴情况,答复是没有补贴款项。 附:1、林权执照;NO095706号。2、林权执照;NO095707号.1992年6月13日 另附件2008年及2011年林权证。
回复内容:  
  2002 -2006年全省按照国家统一部署实施了退耕还林工程,符合退耕还林条件的退耕还林地,在造林前应向乡、镇林业站进行申报、审核,县级林业部门依据当年退耕还林计划安排退耕还林任务,对纳入退耕还林工程的退耕还林地即可享受国家退耕还林补助政策。对已纳入公益林的退耕还林地还可以享受森林生态效益补偿,对未纳入公益林的退耕还林地补助期满后,国家和省级暂无其它补助政策。
  • 主办单位:吉林省林业厅 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉icp备084512号