咨询主题: 退耕还林补助问题
咨询时间:
2018-03-09
咨询内容: 我在网上看到退耕还林的政策是每亩地补助1500元,可是我们漂河镇2015年就栽树了。至今没有拿到补助。请问可以解答一下么
回复内容:  
  您好:国家新一轮退耕还林于2014年启动,每亩补助1500元。2015年国家下达吉林省退耕还林计划6000亩,由洮南市和通榆县建设完成,其他县市没有国家退耕还林计划。您在2015年植树,不是国家退耕还林工程,可向当地林业局咨询是否纳入省级或国家的营造林工程,可否享受相关的政策补助。
  • 主办单位:吉林省林业厅 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉ICP备12001355号

吉公网安备 22010202000524号