咨询主题: 咨询退耕还林种植林业产品相关政策
咨询时间:
2017-03-09
咨询内容: 你好,吉林省林业厅出台的《吉林省林业九大产业工程建设规划》关于百万亩榛子果林工程,种植大榛子有相关扶持政策,请问扶持政策是什么?退耕还林种植榛子树是否有奖励政策。谢谢!
回复内容:  
  您好,由于2017年吉林省没有开展新增退耕还林工作,所以对新增自行还林没有奖励政策。对于利用林业资源开展榛子等经济林种植的产业项目,可以申报“吉林省林业产业发展补助资金项目”。省林业厅和财政厅会在年中下发项目申报通知,具体申报条件和要求可到当地林业主管部门咨询。
  • 主办单位:吉林省林业厅 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉icp备084512号