咨询主题: 林权证上地权国有采伐设计归谁
咨询时间:
2017-11-25
咨询内容: 退耕还林地已办理完林权证,地权国有,林权个人,目前林场负责管理和管护,要采伐设计时归林业站设计还是归林场设计,依据是什么。谢谢
回复内容:  
  您好! 根据现行法律法规和相关政策,现回复如下: 根据《中华人民共和国森林法》《中华人民共和国森林法实施条例》的有关规定,农村集体经济组织和县属国有林场,均由县级林业主管部门核发林业采伐许可证。其中,林权证和林木采伐调查设计相关资料是核发林木采伐许可证的基础条件。依法登记的森林、林木和林地的所有权、使用权受法律保护。据此,建议你通过依法办理林权证的程序,向当地林业主管部门咨询林木采伐调查设计相关事宜。
  • 主办单位:吉林省林业厅 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉ICP备12001355号