咨询主题: 想咨询一下今年种植沙棘有补助吗?
咨询时间:
2019-03-18 08:30:36
咨询内容: 领导您好,想问一下今年种植沙棘还有补助吗?可以咨询那个处室?
回复时间: 2019-03-25
回复内容:  
  建议在造林前向所在乡镇林业站或县级林业部门申请纳入中央财政造林补助项目,如能纳入此项目补助范围且达成活标准后可享受相应的补助。
  • 主办单位:吉林省林业和草原局 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号
    吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000005 

吉公网安备 22010202000524号