咨询主题: 草原能种牛羊饲料草吗
咨询时间:
2020-03-17 17:39:28
咨询内容: 我在自己承包的草原上能种植饲料用草吗?比如紫花苜蓿、甜高粱、青储玉米、或其它饲料用的草类。谢谢
回复时间: 2020-03-23
回复内容:  
  依据《中华人民共和国草原法》第二十七条规定,可以种植牛羊饲料草,请您依照《中华人民共和国草原法》规定,向当地草原行政管理部门提出申请,批准后方可种植。
  • 主办单位:吉林省林业和草原局 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号
    吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000005 

吉公网安备 22010202000524号