关闭

当前位置: 首页 > 政务公开 > 局发文件

吉林省林业和草原局关于苗圃育苗地恢复使用的批复

  • 来源:
  • 日期:2020-12-01 09:50
  • 【字体:  

吉林场〔2020〕673号

临江林业局:

  你局报来《临江林业局关于苗圃育苗地恢复使用的请示》(临林天保〔2020〕154号)收悉,经研究,同意你局将位于西小山林场76林班2小班原苗圃闲置育苗地恢复使用,面积2.3公顷,具体要求如下:

  1.按资源管理部门的规定办理相关手续。

  2.按要求及时更换《林木种子生产经营许可证》,并完善相关信息。

  3.严格按照相关《林木育苗技术规程》育苗。

  吉林省林业和草原局

  2020年12月1日

  •  
    【打印正文】
    Document

    当前位置: 首页 > 政务公开 > 局发文件

    吉林省林业和草原局关于苗圃育苗地恢复使用的批复

    • 来源:{{trsLy=='' ? '吉林省林业和草原局' : trsLy}}
    • 日期:2020-12-01

    吉林场〔2020〕673号

    临江林业局:

      你局报来《临江林业局关于苗圃育苗地恢复使用的请示》(临林天保〔2020〕154号)收悉,经研究,同意你局将位于西小山林场76林班2小班原苗圃闲置育苗地恢复使用,面积2.3公顷,具体要求如下:

      1.按资源管理部门的规定办理相关手续。

      2.按要求及时更换《林木种子生产经营许可证》,并完善相关信息。

      3.严格按照相关《林木育苗技术规程》育苗。

      吉林省林业和草原局

      2020年12月1日

    附件: